8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день. Подскажите, действителен ли в России Казахстанский диплом переводчика, выданный Институтом Иностранных языков РК?

Добрый день. Подскажите, действителен ли в России Казахстанский диплом переводчика, выданный Институтом Иностранных языков РК?

Уточнение от клиента

Не Институт иностранных языков, а университет КазУМОиМЯ им.Абылай хана

18 января 2017, 14:09
18 января 2017, 14:01, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Дмитрий, добрый день!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 107. Признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве

1. Признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве (далее — иностранное образование и (или) иностранная квалификация), осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации (далее — международные договоры о взаимном признании), и законодательством Российской Федерации.
2. В настоящем Федеральном законе под признанием в Российской Федерации иностранного образования и (или) иностранной квалификации понимается официальное подтверждение значимости (уровня) полученных в иностранном государстве образования и (или) квалификации в целях обеспечения доступа их обладателя к образованию и (или) профессиональной деятельности в Российской Федерации, предоставления их обладателю академических, профессиональных и (или) иных предусмотренных международными договорами о взаимном признании и (или) законодательством Российской Федерации прав. Обладателям иностранного образования и (или) иностранной квалификации, признаваемых в Российской Федерации, предоставляются те же академические и (или) профессиональные права, что и обладателям соответствующих образования и (или) квалификации, полученных в Российской Федерации, если иное не установлено международными договорами о взаимном признании.
3. В Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании, а также полученные в иностранных образовательных организациях, перечень которых с указанием соответствия получаемых в них образования и (или) квалификации образованию и (или) квалификации, полученным в Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации. Критерии и порядок включения в указанный перечень иностранных образовательных организаций утверждаются Правительством Российской Федерации.

Между Россией и Казахстаном заключено Соглашение «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях».

Ваш диплом действителен в России.

С Уважением, С.А. Шведов

18 января 2017, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Ваш диплом действителен, и на его основании вы можете спокойно трудоустроиться в России

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015)

Статья 97
Трудовая деятельность трудящихся государств-членов
1. Работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.
2. Государства-члены не устанавливают и не применяют ограничения, установленные их законодательством в целях защиты национального рынка труда, за исключением ограничений, установленных настоящим Договором и законодательством государств-членов в целях обеспечения национальной безопасности (в том числе в отраслях экономики, имеющих стратегическое значение) и общественного порядка, в отношении осуществляемой трудящимися государств-членов трудовой деятельности, рода занятий и территории пребывания.

С уважением Александр

18 января 2017, 14:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите являются ли данные требования законными?
Добрый день , подскажите являются ли данные требования законными? У меня возникли сомнения , прошло около двух лет я уже забыл об этом и тут приходит это письмо , с требованием вернуть деньги , при этом мне никто не звонил (номер у меня не менялся уже давно) и лично в руки никто письмо не передавал , в нем просят вернуть долг , и я доже не уверен что в нем правильная сумма , потому что не помню сколько платили , но сомнения возникли из за этого что не я себе считал велечину пособия , а центр занятости и если они ошиблись в чем то , то это не моя вина , я ведь нечего им не должен? Подскажите что делать и куда обратиться , что бы разобраться с этой наглостью , в сам ЦЗН обращаться не хочу , там всегда работали не компетентные люди , заранее спасибо за ответ!
10 июля, 18:44, вопрос №3067232, Александр Карпов, г. Челябинск
2 ответа
Семейное право
Добрый день, подскажите может ли мать подать на ребёнка алименты, при этом она не лишена родительских прав, не
Добрый день, подскажите может ли мать подать на ребёнка алименты, при этом она не лишена родительских прав, не растит сына, отцу сказали не подавать на неё алименты, а то вдруг она потом подаст на ребёнка, законно ли это, можно ли на неё подать чтобы она платила ребёнку
26 декабря 2020, 20:33, вопрос №2947112, наталья, г. Великий Новгород
1 ответ
Семейное право
Добрый день подскажите может ли муж переоформить половину или всю квартиру дарственно малолетней дочери и в случае развода могу ли я претендовать на жилье?
Добрый день подскажите может ли муж переоформить половину или всю квартиру дарственно малолетней дочери и в случае развода могу ли я претендовать на жилье?
23 декабря 2020, 09:08, вопрос №2944315, нина, г. Владикавказ
1 ответ
Все
Добрый день Подскажите могу ли я выехать в Россию из ДНР если
Добрый день! Подскажите, могу ли я выехать в Россию из ДНР если из документов есть только свидетельство о предоставлении временного убежища?
14 сентября 2019, 07:33, вопрос №2509902, Ирина, г. Воронеж
3 ответа
Трудовое право
Добрый день! Подскажите пожалуйста где указано что диплом без вкладыша с оценками является недействительным? Сдала документ в кадры запросили вкладышь?
Добрый день! Подскажите пожалуйста где указано что диплом без вкладыша с оценками является недействительным? Сдала документ в кадры запросили вкладышь?
29 мая 2019, 07:23, вопрос №2375959, ткачук наталья ивановна, г. Тында
2 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2017