Какие документы необходимы для проведения семинаров для детей?

Хочу заняться проведением семинаров и тренингов для детей и их родителей, подскажите пожалуйста какие документы мне понадобятся?

Заранее спасибо!

, Виктория, г. Ставрополь
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. В законе об образовании №273 ФЗ от 29.12.12 в настоящее время Минобразования разрабатываются и уточняются стандарты образовательной деятельности Порядок лицензирования образовательной деятельности определен в документе- ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 октября 2013 г. N 966 О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

-3. Образовательная
деятельность как лицензируемый вид деятельности включает в себя оказание образовательных услуг по реализации образовательных программ по перечню согласно приложению.Приложение к Положению о лицензировании образовательной деятельности

4. Лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление образовательной деятельности (далее — лицензия),
являются: а) наличие на праве собственности или ином законном основании зданий, строений,
сооружений, помещений и территорий (включая оборудованные учебные кабинеты,
объекты для проведения практических занятий, объекты физической культуры и спорта), необходимых для осуществления
образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным
программам;

б) наличие материально-технического обеспечения образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с требованиями федеральных
государственных образовательных стандартов, федеральными государственными
требованиями, образовательными стандартами; в) наличие условий для охраны
здоровья обучающихся в соответствии со статьями 37 и 41 Федерального закона
«Об образовании в Российской Федерации»;

г)наличие разработанных и утвержденных организацией, осуществляющей образовательную
деятельность, образовательных программ в соответствии со статьей 12 Федерального
закона «Об образовании в Российской Федерации»;

д) наличие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений,
оборудования и иного имущества, которые предполагается использовать для осуществления
образовательной деятельности, в соответствии с пунктом 2 статьи 40 Федерального
закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»; ссылка на положение
-http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=153731

вам желательно изучить и новый закон об образовании там много новшеств-http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=147353;fld=134;dst=100551;rnd=0.45434304722584784