Я опекун пенсионера, могу ли я выбрать банк для получения пенсии?

Отдел соцзащиты, навязал мне свой банк для получения пенсии, мне очень неудобно, т.к ближайший филиал находится в соседнем поселке

, николай, п. Ува
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Николай!

Не «навязал», а просто предложил тот банк, с которым имеется договор о перечислении денег.

могу ли я выбрать банк для получения пенсии
николай

Можете, но только из тех, с которыми у соцзащиты имеется договор. Но, как правило, выбора или нет, или он невелик -1-2 банка.