8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец избивает ребенка, куда обращаться, чтобы это предотвратить?

Отец в последние 10 лет жестко избивает меня (сына) за плохие оценки за оплошности бил в последний раз ладонью по голове в ударов 6-8 и пнул в печень, раньше бил ремнем оставались очень сильные следы, а иногда бил тем что попадалось под руку

например трос металлический, зарядка от телефона

, александр, п. Ува
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Граждане, которым стало известно о детях, проживающих в обстановке, представляющей действиями или бездействием законных представителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию, а также о детях из семей, где родители (законные представители) не исполняют обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей, отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними обязаны обратиться в органы опеки и попечительства по месту нахождения ребенка.

О случае насилия в семье может сообщить и сам ребенок, если насилие совершается по отношению к нему или другим детям.

В каждом муниципальном образовании имеется так называемый «телефон доверия», по которому принимаются сообщения о нарушениях прав детей. В доступной для детей форме информация о «телефоне доверия» размещается в образовательных учреждениях.

В органы опеки и попечительства можно обратиться письменно, направив соответствующее заявление. Причём, органы опеки и попечительства обязаны реагировать даже в том случае, если письмо анонимное.

Обратиться к специалистам отдела опеки и попечительства можно и лично, по месту нахождения этого учреждения, в приёмные часы. В случаях, не терпящих отлагательства, можно и нужно обращаться в любое время.

Любое обращение (устное или письменное) должно содержать следующие сведения: место жительства ребёнка, сведения о нём самом (возраст, место учёбы) и о его родителях, а также изложение фактов жестокого обращения с ребёнком. Можно указать свидетелей, которым данные факты известны.

0
0
0
0
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Вы необходимо обратится в полицию с соответствующим заявлением, в том числе Вы можете позвонить и сообщить о произошедшем по «телефону доверия»!

0
0
0
0
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Александр действия вашего отца подпадают под ст. 116 УК РФ и он может быть по ней осуждён. Поговорите с ним и объясните последствия, попробуйте выяснить причины этих действий. Вам для этого не надо обращаться в суд, а достаточно вызвать наряд полиции и сделать заявление. а далее обратиться в прокуратуру с устным заявлением (требование к прокурору: подготовить документы и выйти в суд в защиту несовершеннолетнего). но лучше поговорить сначало.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете подать заявление в полицию (если не примут лично — направьте через интернет-приемную), обратитсья в органы опеки и написать уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе. Если будут отказывать — направьте письменное обращение, а заодно напомните о том же Белове, который избивал семью, а потом и вовсе их убил (кстати, там опеку и участкового весьма сильно трясли).

В случае, если будет установлено, что отец избивал Вас систематически, его действия могут быть квалифицированы как истязание

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сломал ногу на гололёде, куда обращаться с исковым заявлением, в суд по месту моей прописки или по месту регистрации, ответственной за уборку?
Сломал ногу на гололёде,куда обращаться с исковым заявлением ,в суд по месту моей прописки или по месту регистрации, ответственной за уборку? И могу ли я обратиться в суд не по месту прописки,а по месту жительства,если являюсь там собственником жилья?(без прописки) Спасибо
, вопрос №4036300, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Куда мне обращаться, помогите это крик души
Мой сын выплачивал алименты двоим детям,внуку 22 года исполнилось,а внучке уже 18 лет.у него до сих пор удерживают алименты.правомерно ли это.?у него жена в настоящее время инвалид первой группы,ребенок на иждивении,им просто не на что жить,из зарплаты удерживается 70процентов.куда мне обращаться,помогите это крик души.
, вопрос №4036105, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Что делать, куда обращаться и как документально все правильно сделать?
Добрый день. Прорвало трубу на участке дома(земля в аренде), жэу отказывается устранять за свой счёт утечку и перекладывают на нас все обязаности. Что делать, куда обращаться и как документально все правильно сделать?
, вопрос №4035085, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Куда обратиться, чтобы начали решать вопрос не на уровне УК, а на уровне застройщика или других гос учреждений?
Проблемы с квартирой от застройщика. Взяли квартиру в ипотеку. Через несколько месяцев появился цикличный стук. Ночью спать невозможно. Оказалось, стук в трубах теплотрассы в подвале. Живем на 1 этаже. Управляющая компания своими силами что-то сделали, поставили резиновые подложки под трубы, звук пропал на месяц (не ясно почему) начался опять, и уже постоянный. Спать ночью мешает. Проблему определить не могут. Куда обратиться, чтобы начали решать вопрос не на уровне УК, а на уровне застройщика или других гос учреждений ? Напрмер ГУП ТЭК (им принадлежит котельная из которой идут трубы, но доступа туда у УК нет, там все удаленно, выезжают в Котельную только при авариях). С кого начать ? и как ? Спасибо!
, вопрос №4035103, Алексей, г. Москва
Военное право
И подскажите пожалуйста 3 детей до 16 лет, это основание для увольнения или нет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж мобилизован в феврале 2022 года как гражданин ДНР, контракт не заключал, на данный момент у него ВНЖ иностранного гражданина, как нам уволится и законно ли его удерживают? И подскажите пожалуйста 3 детей до 16 лет, это основание для увольнения или нет?
, вопрос №4034883, Анас, Горловка
Дата обновления страницы 18.01.2017