8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать оплаты транспортного налога, если я не пользуюсь своим автомобилем?

добрый день, у меня есть автомобиль которым я не пользуюсь он стоит в гараже, как можно избежать налога, например снятие с учета спасет ситуацию?

, анна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Добрый день, у меня есть автомобиль которым я не пользуюсь он стоит в гараже, как можно избежать налога, например снятие с учета спасет ситуацию? добрый день, у меня есть автомобиль которым я не пользуюсь он стоит в гараже, как можно избежать налога, например снятие с учета спасет ситуацию?
анна

Добрый день!

Если автомобиль будет снят с учёта в ГАИ, то соответственно налог на следующие года начисляться не будет, но вам нужно решить будете ли вы в дальнейшем пользоваться данным автомобилем, если нет, может снять с учёта.

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Москва

спасибо большое, значит если я в ближайшие два года планирую не пользоваться а\м можно просто снять с учета и два года его не ставить, верно?

спасибо большое, значит если я в ближайшие два года планирую не пользоваться а\м можно просто снять с учета и два года его не ставить, верно?
анна

Если автомобиль не «утиль», снимать с учёта не рекомендуется, тогда лучше платить налог, поскольку прочие схемы связаны с риском и уже граничат на уровне законности.

1
0
1
0
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Отсутствие перерегистрации на нового владельца авто при продаже в
течение ближайших 10 дней. Если процедура не выполнена новым хозяином
транспортного средства в отведенный срок, продавец имеет право
самостоятельно снять авто с учета для исключения поступления штрафов и
налогов на его имя.

Ну или утилизировать…

0
0
0
0

Тут нужно подойти «хитро». Утиль для ВАс не вариант, если позже будете пользоваться. А вот «продать» его родственнику, который не поставит на учёт в течении 10-ти дней, а потом снять.....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.01.2017