Имеют ли право отказать в алиментах и вернуть документы, если нет информации о матери первого ребенка мужа?
Третий раз обращаюсь в суд, чтобы подать на алименты на отца ребенка (ноябрь, декабрь и январь). С отцом ребенка с ноября 2016 года не общаемся. У него есть еще один ребенок и алименты в его пользу по суду перечисляются. Два раза документы вернули без объяснения. Третий раз обещают возврат, так как не указаны данные о третьем лице. Третье лицо это мать первого ребенка. Информации о ней у меня нет никакой. Имеют ли право отказать в алиментах и вернуть документы?
- иск+расчет 2017.docx
Подаю исковое на твердую денежную сумму.
Обещают возврат из-за отсутствия информации о третьем лице. А этой информации у нет и не будет, тем более, что с отцом ребенка не общаемся.
В силу присущего гражданскому судопроизводству принципа диспозитивности только истец определяет, защищать ему или нет свое нарушенное или оспариваемое право (часть первая статьи 4 ГПК Российской Федерации), к кому предъявлять иск (пункт 3 части второй статьи 131 ГПК Российской Федерации) и в каком объеме требовать от суда защиты (часть третья статьи 196 ГПК Российской Федерации).
Как видите таких оснований нет для возврата, уберите вообще из шапки строку — третье лицо и сдавайте.