В каких случаях возможно делегирование полномочий по выплате заработной платы?

Добрый день! Вопрос следующий. У МО Сельское поселение заблокированы рас. счета, в связи с чем выплата главе мо не осуществляется. Может ли МО муниципальный район выплачивать заработную плату Главе МО СП? В каких случаях возможно делегирование полномочий по выплате заработной плате?

, Павел, г. Горно-Алтайск
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Многое зависит от имеющегося в районе Положения о муниципальной службе. В некоторых районах создается единый реестр муниципальных служищих, включающих из служащих поселений. В таком случае район может выплачивать зарплату служащему поселения.