8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ сбербанка в получении пенсии по доверенности

Отказ сбербанка в получении пенсии по доверенности

выписка из доверенности ;

- ,быть моим представителем во всех компетентных органов Пермского края по вопросу перевода моей пенсии и причитающихся мне пособий из всех компетентных органов, в том числе из Пенсионного фонда , соцзащиты и т.д. с указанием выше моего места жительства ---------------. в связи с этим подписывать необходимые документы . получать в компетентных органах причитающуюся мне пенсию . а также различные пособия и компенсации. для чего предоставляю ей право подавать и подписывать от моего имени заявления. представлять и получать необходимые справки и документы. за меня расписываться и все юридические действия и формальности . связанные с выполнением данного поручения

Показать полностью
  • отказ сбер
    .rtf
, Галина, г. Пермь
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! считаю что полномочия должны быть на представление интересов в банке по вопросу распоряжения денежным счетом №......, или всеми открытыми на мое имя денежными вкладами, хранящимися в отделение № Сбербанка, с правом получения денежных средств в любых размерах. Сбербанк не выдает пенсию, а выдает денежные средства. Считаю что банк прав.

0
0
0
0
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Дело в том, что банки устанавливают требование в прописи в доверенности именно «получение начисленной пенсии в Банке» для большей гарантии всегда прописано наименование банка. У вас указано представительство в органах края, но банк является коммерческой организацией, и на основании закона могут устанавливать свои требования по данному факту. Вам лучше вместе с доверителем прибыть в банк и оформить доверенность банковскую.

0
0
0
0
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Добрый день, уточните пожалуйста чем именно сбербанк обосновал свой отказ? Доверенность нотариально заверена? Или обычная от руки без заверения? Если доверенность нотариально заверенная, то отказ сбербанка в выдаче вам пенсии не действителен. Обратитесь с письменной жалобой на имя руководства сбербанка о том, что сотрудник отказал вам в выдаче пенсии.

0
0
0
0
Иван Иванова
Иван Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день. А каков текст отказа? Чтобы понять, на что ссылаются в банке. На мой взгляд в доверенности не хватает указания банка, речь идет лишь об уполномоченных органах, к коим банк отнести представляется сложным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Все
Представительство доверенность Задача 1 Иванов И И выдал
Представительство, доверенность. Задача 1. Иванов И. И. выдал Петрову П. П. доверенность на продажу автомобиля с формулировкой «продать по цене не ниже рыночной». Петров продал автомобиль гражданке Сидоровой С. С. за 980 т.р. Иванов отказался одобрить сделку, посчитав, что Петров продешевил. Согласно проведенному отчету об оценке, выполненному независимым оценщиком рыночная стоимость автомобиля составила 1 млн. рублей. Иванов направил Петрову претензию с требованием доплатить ему 20 т.р., либо вернуть проданный автомобиль. Правомерны ли требования Иванова?
, вопрос №4085237, Дмитрий, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017