Проблема с паспортом

Получила паспорт, а в нем фото криво приклеено и голографическая пленка внизу отходит. столкнулась с проблемой в получении кредита. Они паспорт за липу принимают. Подскажите как быть???

, екатерина, г. Саратов
Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

Обратиться с заявлением в отделение ФМС в вашем городе о замене документа с обязательным предоставлением «испорченного». Вероятность того, что они признают свою неаккуратность мала, но есть. В противном случае вам предложат оплатить штраф за порчу документа, госпошлину и выдадут новый в обычном порядке.