8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от услуг управляющей компании?

Управляющая компания берет оплату за перечисление за свет,газ,воду.

Могу ли я самостоятельно платить за эти услуги минуя управляющую компанию и что для этого нужно

, Анна, г. Анапа
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте!

Вариант 1. Вы можете вносить «напрямую» только на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Статья 155 Жилищного кодекса РФ. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям

Вариант 2. Ресурсоснабжающая организация, которая заинтересована в поступлении платежей «напрямую», может расторгнуть договор с УК в отношении жилых помещений (не ОДН), например, на основании неоплаты УК долгов. И тогда также можно будет оплачивать напрямую. Но в этом случае инициатива должна исходить от ресурсоснабжающей организации.

Вариант 3. Платите через банковские онлайн-системы, там комиссия не более 1%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли заморозить на несколько месяцев?
Добрый вечер,открыты свежие МФО порядка 20 компаний на общую сумму около 400 тыс.На данный момент выплачивать не могу.Есть 2 квартиры в собственности.Выплачивать смогу только летом.Подскажите какой оптимальный вариант для меня?Можно ли заморозить на несколько месяцев?Также хочу сохранить кредитную историю.
, вопрос №4087275, Вадим, г. Краснодар
Материнский капитал
Можно ли отказаться от сделки?
Здравствуйте. Купили дом за мат капитал, деньги перевели покупателю, акт приемки не подписан. Продавец еще не выписался из дома, хотя по договору должен был выписаться 5.04. Можно ли отказаться от сделки?
, вопрос №4086281, Ангелина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И могут ли законным представительем стать папа?
Здравствуйте,я хочу отказаться от мамы мне 16. Она каждый раз пьёт пьёт мне уже это бесит конечно. Мама с папой давно расстались,мама живет отчимом и мы. Папа живет дом строит работает. Можно ли отказаться от мамы? И могут ли законным представительем стать папа?
, вопрос №4084286, Olzey Shoydak, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
, вопрос №4084208, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017