440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Сколько в подъезде должно быть батарей отопления?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сколько должно быть в подъезде батарей отопления? Дом кирпичный, брежневка, на первом этаже батареи нет, т.к. шкаф-счетчик электроэнергии. Спасибо

18 Января 2017, 10:35, вопрос №1503313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день — для определения количества и мощности делается расчет от площади подъезда что бы было тепло

В соответствии с п. 4.1. СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» системы отопления и вентиляции должны обеспечивать допустимые условия микроклимата и воздушной среды помещений. Оптимальные и допустимые параметры микроклимата в помещениях жилых зданий приведены в приложении 2 СанПиН 2.1.2.2645-10.

18 Января 2017, 10:42
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Иваново

Могу ли я подать заявление в ЖКХ на установку батарей отопления, если зимой температура не соответствовала нормам? Какие документы мне для этого нужны?

18 Января 2017, 10:55
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

нужно искать проект были ли там изначально там батареи если такого проекта нет то остается судебный вариант решения вопроса. заявление в ук об обеспечении темепературного режима подать можете — но могут и отказать тогда суд ..

18 Января 2017, 11:02
Анна
клиент, г. Иваново

А где искать проект дома?

18 Января 2017, 11:05
Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сколько должно быть в подъезде батарей отопления?

Здравствуйте Анна. Законодательством не устанавливается количество батарей в доме. Единственно где Вы можете посмотреть их наличие, в проекте дома, если конечно его найдете.

При этом температура в подъезде должна поддерживаться не менее 14градусов. Как её обеспечит УК, это проблемы УК. Приложение N 2 к СанПиН 2.1.2.2645-10 ОПТИМАЛЬНЫЕ И ДОПУСТИМЫЕ НОРМЫ ТЕМПЕРАТУРЫ, ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ВЛАЖНОСТИ И СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ ВОЗДУХА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ

18 Января 2017, 10:49
q Отблагодарить
1 0
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Могу ли я подать заявление в ЖКХ на установку батарей отопления, если зимой температура не соответствовала нормам? Какие документы мне для этого нужны?
Анна

Нет не можете, Вы можете только подать иск о понуждении к обеспечению температурного режима.

18 Января 2017, 10:57
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А где искать проект дома?
Анна

В администрации, БТИ или в местном архиве, но очень сомневаюсь, что Вы его найдете.

18 Января 2017, 11:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.