8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать компенсацию за найм жилья с жильцов, которые не пускают меня в мою квартиру?

Добрый день. Помогите мне ,пожалуйста, ответить на вопрос. Я собственник, в квартиру попасть не могу. В ней проживает зарегистрированное лицо с посторонним человеком. Замки сменили, двери не открывают. Я подала иск нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и выселение постороннего жильца. Ответчик направил ответный иск -возмещение расходов на содержание дома и коммунальных расходов, хотя я в этот дом попасть не могу и не проживала там. Могу ли я потребовать компенсацию за найм жилья с ответчика? Так как пока идут судебные процессы, мне жить негде, работаю неофициально( по документам безработная), пришлось взять кредит у человека и снимать квартиру.

18 января 2017, 03:13, Мария, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Да можете и обязательно это сделайте на основании

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

18 января 2017, 03:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли взыскать компенсацию с первой стоматологии за врачебную халатность?
Добрый день! Обратилась в частную стоматологию с болью в зубе, оказалось, что это пульпит. Почистили каналы, наложили пломбу. Через 2 месяца воспалился лимфоузел со стороны недавно лечимого зуба. В гос.поликлинике выписали антибиотики и все прошло. Ровно через год после лечения этот самый лимфоузел стал пульсировать и разбух ещё сильнее. Также обратилась в частную клинику, но уже в другом городе (всвязи с переездом). Оказалось, что при первичном лечении врач оставил «в подарок» кусок инструмента в канале, что спровоцировало заражение и образование гноя. На данный момент, стоит вопрос об удалении зуба или же части корня, что вызовет большие денежные затраты. Могу ли взыскать компенсацию с первой стоматологии за врачебную халатность?
27 апреля 2020, 08:07, вопрос №2756295, Лера, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я вложить капитал в ипотеку которая взята на мою маму в дальнейшем она хочет отписать квартиру мне и ребенку
Могу ли я вложить капитал в ипотеку которая взята на мою маму в дальнейшем она хочет отписать квартиру мне и ребенку
24 апреля 2020, 11:42, вопрос №2753959, Ольга, г. Омск
1 ответ
Военное право
Могу ли я получать найм жилья, если квартира куплена в другом городе по военной ипотеке?
Могу ли я получать найм жилья если Квартира куплена в другом городе по военной ипотеке? Город находится в 1800 км от место службы
23 февраля 2020, 07:53, вопрос №2694195, виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можем ли взыскать компенсацию морального вреда с собственника квартиры?
Снимаем квартиру. В ней автономное газовое отопление/котёл. Из за неисправности его мы всей семьей отравились угарным газом. Можем ли взыскать компенсацию морального вреда с собственника квартиры?
16 января 2020, 13:09, вопрос №2648778, Олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Если на мужа наложен штраф, размер которого превышает стоимость его имущества, могут ли взыскать его с супруги, имущество которой было приобретено до брака?
Если на мужа наложен штраф, размер которого превышает стоимость его имущества, могут ли взыскать его с супруги, имущество которой было приобретено до брака?
18 октября 2019, 20:15, вопрос №2555256, евгения, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2017