8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ездить по территории РФ на автомобиле с грузинскими номерами?

Купил машину в Грузии,номера грузинские, зарегистрирована на дядю. Он гражданин Грузии. Могу ли я вьезжать на территорию РФ ? Если да,то на какой срок ? Или Вид на жительство мне нужно получать в Грузии ?

, Валерий, г. Майкоп
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно пунктов 12,13 статьи 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ:

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Удачи!

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Майкоп

При чем тут водительское удостоверение ? Я гражданин РФ сейчас! Ездить по территории Грузии я могу на любых номерах( россия, армения,США ,гондурас,колумбия..!!!! Там не придираются ! А вот таможня путенская рвёт и мечет ! Не пускают в РФ машины с Грузинскими номерами!!! Ответьте : что б я мог вьезжать ( на какое-то время) в РФию на авто с Грузинскими номерами,что я должен иметь для этого: Вид на жительство в Грузии или гражданство грузинское? У моей тёти двойное гражданство -РФ и Грузия, у дяди Грузинское, у братьев и грузинское ,и украинское !!! Люди ж не виноваты,что СТРАНУ сдали три иуды в Беловежской пуще!!!!

При чем тут водительское удостоверение? Я гражданин РФ сейчас! Ездить по территории Грузии я могу на любых номерах( россия, армения, США, гондурас, колумбия..!!! Там не придираются! А вот таможня путенская рвёт и мечет! Не пускают в РФ машины с Грузинскими номерами!!! Ответьте: что б я мог вьезжать ( на какое-то время) в РФию на авто с Грузинскими номерами, что я должен иметь для этого: Вид на жительство в Грузии или гражданство грузинское? У моей тёти двойное гражданство -РФ и Грузия, у дяди Грузинское, у братьев и грузинское, и украинское!!! Люди ж не виноваты, что СТРАНУ сдали три иуды в Беловежской пуще!!!
Валерий

Гражданин РФ на территории РФ не имеет права управлять автомобилем, с грузинскими номерами. Использовать авто с грузинскими номерами на территории РФ могут только те граждане РФ, которые имеют постоянный вид на жительство в Грузии, или гражданин Грузии, хозяин авто, легально находящийся в РФ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Планирую осуществлять деятельность на территории РФ: помощь в проведении идентификации граждан РФ, которые
Являюсь ИП, зарегистрирован в РФ. Планирую осуществлять деятельность на территории РФ: помощь в проведении идентификации граждан РФ, которые имеют гражданство Украины на портале Пенсионного фонда Украины (подача электронного заявления, помощь в осуществлении видео идентификации) что бы клиентам продолжали осуществляться пенсионные выплаты со стороны Украины. Насколько законна эта деятельность, как определить стоимость моей услуги (что бы она была не черезмерной) какой код ОКВЭД мне надо выбрать для ее осуществления.
, вопрос №4031831, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос: могут ли потерпевшие подать один совместный иск к причинителю вреда (страховки ОСАГО у причинителя вреда нет)?
Обстоятельства ДТП: водитель не справился с управлением и его автомобиль повредил три автомобиля, припаркованные вдоль дороги. Вопрос: могут ли потерпевшие подать один совместный иск к причинителю вреда (страховки ОСАГО у причинителя вреда нет)?
, вопрос №4031574, Галина, г. Геленджик
Недвижимость
Отец владелец квартиры, с паспортом Украины, может ли он написать дарственную на свою дочь (гражданство РФ) квартира на территории РФ?
Отец владелец квартиры, с паспортом Украины, может ли он написать дарственную на свою дочь (гражданство РФ) квартира на территории РФ?
, вопрос №4031298, Влад, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста могу ли я применять патент если договор заключен в моем регионе г
Добрый день! Я занимаюсь грузоперевозками, машина в аренде есть устроенный водитель. Подскажите пожалуйста могу ли я применять патент если договор заключен в моем регионе г. Барнаул, а выгрузка находиться на территории Казахстана
, вопрос №4030660, Татьяна, г. Ноябрьск
Гражданство
Теряю ли я ВНЖ если следовать такому алгоритму: 5 месяцев буду не на территории РФ, на месяц приеду в РФ и опять на 5 месяцев уеду с территории РФ, далее опять вернусь в РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если у меня есть ВНЖ мне нужно уехать на родину. и пробыть там достаточно долгое время. теряю ли я ВНЖ если следовать такому алгоритму: 5 месяцев буду не на территории РФ , на месяц приеду в РФ и опять на 5 месяцев уеду с территории РФ, далее опять вернусь в РФ
, вопрос №4030256, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2017