Могу ли я ездить по территории РФ на автомобиле с грузинскими номерами?

Купил машину в Грузии,номера грузинские, зарегистрирована на дядю. Он гражданин Грузии. Могу ли я вьезжать на территорию РФ ? Если да,то на какой срок ? Или Вид на жительство мне нужно получать в Грузии ?

, Валерий, г. Майкоп
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно пунктов 12,13 статьи 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ:

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Удачи!

Валерий
Клиент, г. Майкоп

При чем тут водительское удостоверение ? Я гражданин РФ сейчас! Ездить по территории Грузии я могу на любых номерах( россия, армения,США ,гондурас,колумбия..!!!! Там не придираются ! А вот таможня путенская рвёт и мечет ! Не пускают в РФ машины с Грузинскими номерами!!! Ответьте : что б я мог вьезжать ( на какое-то время) в РФию на авто с Грузинскими номерами,что я должен иметь для этого: Вид на жительство в Грузии или гражданство грузинское? У моей тёти двойное гражданство -РФ и Грузия, у дяди Грузинское, у братьев и грузинское ,и украинское !!! Люди ж не виноваты,что СТРАНУ сдали три иуды в Беловежской пуще!!!!

При чем тут водительское удостоверение? Я гражданин РФ сейчас! Ездить по территории Грузии я могу на любых номерах( россия, армения, США, гондурас, колумбия..!!! Там не придираются! А вот таможня путенская рвёт и мечет! Не пускают в РФ машины с Грузинскими номерами!!! Ответьте: что б я мог вьезжать ( на какое-то время) в РФию на авто с Грузинскими номерами, что я должен иметь для этого: Вид на жительство в Грузии или гражданство грузинское? У моей тёти двойное гражданство -РФ и Грузия, у дяди Грузинское, у братьев и грузинское, и украинское!!! Люди ж не виноваты, что СТРАНУ сдали три иуды в Беловежской пуще!!!
Валерий

Гражданин РФ на территории РФ не имеет права управлять автомобилем, с грузинскими номерами. Использовать авто с грузинскими номерами на территории РФ могут только те граждане РФ, которые имеют постоянный вид на жительство в Грузии, или гражданин Грузии, хозяин авто, легально находящийся в РФ!