8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие положены выплаты после усыновления второго ребенка?

Усыновили с женой 10 месячного ребёнка... Какие пособия выплаты, льготы нам положены с учетом того что у нас уже есть свой 5 летний ребёнок ?

, Алексей, г. Балашиха
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам положен:

1. сертификат на Материнский капитал — 453 тыс

2. единовременное пособие при усыновлении ребенка — сумма около 17 тыс

3. пособие по уходу за ребеноком до 1,5 лет — в размере 40% от средней з/п за 2 предшествующих года или минимально- около 6 тыс.

0
0
0
0

Дополню, что местным региональным законодательством могут быть предусмотрены дополнительные соц выплаты, все зависит от региона вашего проживания.

Если допустить, что вы из г. Москва, то посмотреть региональные выплаты можно по ссылке -http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71457778/

Так же я указал пособия исходя и з ситуации, что вы усыновили ребенка не инвалида.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Могут ли ко мне быть какие либо вопросы после этого?
Добрый день,в лесополосе забыл наушники,приехал на следующий день,забрал их,подъехали сотрудники полиции,без понятых провели досмотр всех вещей,ничего не нашли,думали что я приехал за наркотиками.Разблокировали телефон,посмотрели все переписки и все фотографии,ничего не нашли.В картах нашли координаты,которым несколько лет,и я не помню откуда они находятся в телефоне,перефоткали их и еще какую то информацию с телефона,понятых не было.Сказали что поедем на мед.экспертизу,я согласился.Сфоткали меня,спросили личные данные.Протокол никто не составлял,ничего не подписывал.После этого они отдали телефон и уехали.Могут ли ко мне быть какие либо вопросы после этого?
, вопрос №4049682, Никита, г. Москва
Семейное право
Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд?
Здравствуйте. От первого брака есть ребенок. Бывшая жена вышла замуж и в положении от нового мужа. Я в браке и имею новорожденного ребенка от второго брака. Бывшая жена хочет подать на алименты. Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд? Работаю официально.
, вопрос №4049689, Артем, г. Калининград
Трудовое право
Ребенку было 1, 3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет?
Ребенку было 1,3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет? И что мне нужно сделать? Какой порядок действий? Сейчас ребенку почти 2 года
, вопрос №4049350, Мирослава, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Я работаю мед сестрой в детском реабилитационном центре для детей инвалидов, он находится в городе с населением 16000.Положены ли таким медикам спец.выплаты с 1 апреля
Я работаю мед сестрой в детском реабилитационном центре для детей инвалидов, он находится в городе с населением 16000.Положены ли таким медикам спец.выплаты с 1 апреля.
, вопрос №4048766, Татьяна, г. Миасс
Трудовое право
Вот я получил медаль за отвагу от министерства обороны РФ мне положены выплаты
Вот я получил медаль за отвагу от министерства обороны РФ мне положены выплаты
, вопрос №4048731, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017