Какие положены выплаты после усыновления второго ребенка?

Усыновили с женой 10 месячного ребёнка... Какие пособия выплаты, льготы нам положены с учетом того что у нас уже есть свой 5 летний ребёнок ?

, Алексей, г. Балашиха
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам положен:

1. сертификат на Материнский капитал — 453 тыс

2. единовременное пособие при усыновлении ребенка — сумма около 17 тыс

3. пособие по уходу за ребеноком до 1,5 лет — в размере 40% от средней з/п за 2 предшествующих года или минимально- около 6 тыс.

Дополню, что местным региональным законодательством могут быть предусмотрены дополнительные соц выплаты, все зависит от региона вашего проживания.

Если допустить, что вы из г. Москва, то посмотреть региональные выплаты можно по ссылке -http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71457778/

Так же я указал пособия исходя и з ситуации, что вы усыновили ребенка не инвалида.