Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Наследство на имущество

Здравствуйте,подскажите.У меня умерла бабушка,но завещание на дом не на меня не на моего отца оформила,мы с отцом прописаны в этом доме.при смерти отца этот дом будет принадлежать мне или нет?

31 Июля 2013, 17:28, вопрос №150282 Екатерина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2018 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Уважаемая Екатерина. Так на кого Ваша бабушка оформила завещание, если не на Вас и не на отца? Если завещание есть и оно на другого человека, он и сможет оформить право собственности на дом. Если все-таки наследник отец, вы сможете претендовать на дом после его смерти вместе с другими наследниками первой очереди (супруг, родители, дети)

    31 Июля 2013, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина.

    Если я Вас правильно понял, то Ваш отец наследует по завещанию дом Вашей бабушки. Если так, то с момента принятия наследства Ваш отец станет собственником дома. В случае смерти Вашего отца наследниками первой очереди по закону будут являться: его дети, супруга и его родители. Всем полагается равная доля в наследстве на всё имущество наследодателя. Если у Вашего отца нет других детей, супруги и родителей, то Вы получите всё. Не смотря на всё вышеизложенное, Ваш отец может составить при жизни завещание, в котором указать иных наследников и иные доли в наследстве.

    31 Июля 2013, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть