8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выехать заграницу, если не получал запрет на выезд?

у меня есть исполнительное прозводство. а запрета на выезд я не получал. по каким базам смотрят погранцы

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не всегда накладывают запрет на выезд. Сведения направляются от судебных приставов. В соответствии со ст. 67 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынестипостановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

я сейчас уже не предпринематель.

я сейчас уже не предпринематель.
ВЛАДИМИР

Даже, если вы утратили статус ИП, вы все равно отвечаете по своим долгам всем своим имуществом. Согласно ст. 24 ГК РФ:

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Общедоступной базы данных нет. Сведения пограничникам поступают из ФССП РФ. Есть в сети сайты, которые претендуют на точность, однако данные там обновляются не своевременно.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
в какой срок обычно наложат запрет на выезд. а само исполнительное производство не влияет на выезд
ВЛАДИМИР

ограничение на выезд налагается на определенный срок — например на 6 месяцев, вам для того чтобы точнее узнать налагался ли такой запрет на вас, лучше ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если сами не хотите идти к приставу, то выдайте доверенность на кого-либо пусть сходят и узнают есть ли запреты.

0
0
0
0
ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

мне должны об этом сообщить.

мне должны об этом сообщить.
ВЛАДИМИР

пристав должен был направить вам постановление об ограничении выезда в обязательном порядке, но по практике он мог забыть, почта могла не донести извещение и постановление могло вернуться приставу и тем самым вы просто можете об этом не знать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 17.01.2017