Как получить "зеленку" на приватизированную квартиру?

Здравствуйте!Есть ордер на квартиру,что необходимо для получения Зеленки?Квартира приватизирована.

, Евгений, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете:"Как получить «зеленку» на приватизированную квартиру?"

Если квартира уже приватизирована, у Вас должен быть договор о приватизации. Вот с этим договором, кадастровым паспортом на квартиру и техническим паспортом, а также своим личным паспортом нужно идти в регистрационную палату, уплатить государственную пошлину и регистрировать право собственности. Если кадастрового паспорта нет, то вначале придется обратиться в кадастровую палату для его получения.