Елена, добрый вечер. В связи с большой загруженностью государственных структур Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов самостоятельно (лучше), принести документ подтверждающий погашение долга (квитанцию — копию и оригинал). Вам на руки выдадут постановление о прекращении производства. Ограничения в соответствии с ч.6 ст. 671. ФЗ «Об исполнительном производстве» снимаются на следующий день после погашения задолженности.
( ст. 67.1 ч. 6: «Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем».
Спасибо большое!У меня деньги полгода списывали со счёта Сбербанк по детским пособиям,а раз ИП прекратилось,деньги не вернуть.У меня есть бумага подтверждающая что счёт открыт для перечисления детских пособий и что они начисляются.
Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:
К таким пособиям, в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», отнесены пособия на детей. Взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно, но арест приставы наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.
Можно вернуть, обращайтесь с заявлением на имя старшего судебного пристава.