8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть обувь в магазин, надетую один раз?

Приобрела на днях пару обуви. покупала перед закрытием магазина. на витрине стояло много подобной обуви и практически все из натуральных материалов. я не спец в процессе определения натурального меха в обуви. Но продавец не уведомила меня о том что эта пара не натуральная как снаружи так и внутри. хотя цена на обувь одинаковая. вообщем купила я эту пару обуви. одев ее на следующий день, и походив полдня, я понимаю что обувь не качественная. промокли ноги, и жутко замерзли. после этого обувь мной не одевалась. в магазине на мои просьбы отказали в возврате денег из-зи того что обувь уже мной ношена. а что обувь не надлежащего качества и то что мне при продаже о ее ненатуральности не сказали, сослались на мою некомпетентность. типа "надо было спрашивать". так вот как можно в данном случае (и можно ли ) вернуть данную пару обуви в магазин. внешний вид приемлемый. но по подошве видно слегка что обувь все же одевалась. да и я это не отрицала.

, Елена, г. Нижний Новгород
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте! Да, у Вас есть такое праву согласно закону о защите прав потребителей, а именно:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

С Уважением!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

так мне продавец ссылается на то что деньги она не вернет из-за того что я обувь уже носила.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили обувь в магазине на следующий день стал натирать, не подошла, можно ли вернуть обувь в магазин без чека?
Купили обувь в магазине на следующий день стал натирать, не подошла, можно ли вернуть обувь в магазин без чека? При этом с наличие коробки и товара. Сегодня покупки прошло только 2 дня.
, вопрос №3064427, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в магазин ношеную обувь с браком?
Здравствуйте. Купила дорогие красные кроссовки. Сходила в них лишь один раз на работу, белые носки покрасились по всей стопе в красный цвет. Считается ли это браком? Можно ли вернуть в магазин ношеную обувь с браком?
, вопрос №2765366, Дарья, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть обувь, если после дождя один ботинок поменял цвет?
Здравствуйте. Купили обувь в ортопедическом магазине. После носки в дождевую погоду, один ботинок поменял цвет. Ботинки после носки, не мылись, не протирались и ничем не обрабатывались. Сушились при комнатной температуре не возле батареи. Можно ли вернуть обувь. Месяц со дня покупки ещё не прошёл.
, вопрос №2581096, наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть обувь и получить свои деньги?
Добрый вечер! Надела обувь один раз и сразу натерла пятку, еле дошла до дома. Можно ли вернуть обувь? Коробка и чек есть.
, вопрос №2531904, Елена, г. Пушкино
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть обувь в магазин, если не подошел цвет и фасон?
Добрый день! Подскажите, можно ли вернуть обувь в магазин, если уже дома при примерке не подошёл цвет и фасон?Обувь была надета только дома, на улице обувь не эксплуатировалась.
, вопрос №2280733, Екатерина, г. Калуга
1 ответ