Как военнослужащему закончить службу раньше срока?

Здравствуйте, в меня муж служит по призыву , у нас родилась дочка , денежных средст не хватает так как снимаю жилье , можно ли как нибудь сделать чтоб он закончио службу ? Ему еще 10 месяцев служить а дочке 2 месяца

, Алина Берсенева, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алина!

Если муж служит по призыву, Вы должны получать пособие на ребёнка.

можно ли как нибудь сделать чтоб он закончио службу?
Алина Берсенева

Нет, если не случится что-нибудь страшного, он будет служить.

Право на досрочное увольнение с военной службы по призыву имеет военнослужащий, не имеющий офицерского звания, если:
его отец или родной брат погиб или умер от ранения во время исполнения обязанностей военной службы по призыву;
возникла
необходимость постоянного ухода за близким родственником (отцом,
матерью, женой, родным братом, сестрой, дедушкой, бабушкой), если
отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать его, а также при
условии, что он не находится на полном государственном обеспечении;
военнослужащий
является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного
брата/сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать
его/ее;
ребенок военнослужащего остался без матери;
военнослужащий имеет 2 или более детей;
военнослужащий имеет ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алина, добрый вечер.

К Вас сразу вопрос, а денежное пособие Вы получили?

Статья 12.5 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:
мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

Статья 12.7

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 10528,24 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Поскольку вопрос с его увольнением с военной службы несколько затруднен.