8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать земельный участок после смерти отца, который проживал на Украине?

Здравствуйте! Меня зовут Юрий. У меня такая проблема. Я продаю земельный участок который остался после отца, но не завещания ни дарственную он не делал. Проживал и умер на Украине. И теперь мне говорят что надо делать какой то запрос на Украину и то,что свидетельство о смерти его здесь не действительно. Что мне делать????

, Юрий, г. Киржач
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день можете уточнить — кто конкретно вам это говорит? -в нотариусе или в ином органе какой именно хотят от вас запрос из вопроса не ясно ..

0
0
0
0
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Юрий.

Прежде, чем продать имущество, нужно оформить на него свои права. Вы приняли наследство? Если нет, Вам необходимо по последнему месту жительства умершего подать нотариусу заявление о принятии наследства. По истечкнии шести месяцев с момента смерти отца, Вы сможете оформить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать переход права собственности, а затем уже сможете распоряжаться этим имуществом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Все
Гражданка Копейкина после смерти своей матери собственницы садового
Гражданка Копейкина после смерти своей матери, собственницы садового земельного участка, не обращалась к нотариусу с целью принятия наследства, иное имущество по наследству от матери при помощи нотариуса не принимала. В течение тринадцати лет Копейкина владела и пользовалась земельным участком, вносила удобрения, поддерживала его плодородие, ремонтировала садовый дом, платила взносы СНТ. Иных наследников у матери Копейкиной нет, никто на участок не претендует. Копейкина обратилась к юристу с вопросом: «Как стать законным собственником, как оформить документы о праве собственности на этот земельный участок?» Дайте Копейкиной консультацию.
, вопрос №4059572, Оксана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.01.2017