Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Срок алиментов

здравствуйте я плачу алименты своему ребёнку уже 14 лет сколько мне ещё их платить а если он пойдёт в учиться в высшее заведение я там буду оплачивать а если бросит и пойдёт в другое заведение и я буду учить всю жизнь это как то регламентировано законом спасибо

А если бывшая супруга обратится в суд о том что не может оплачивать одна учёбу нашего ребенка,может ли меня суд обязать оплачивать обучение ребёнка

31 Июля 2013, 17:06, вопрос №150260 александр, г. Саянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    31 Июля 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По общему правилу до 18 лет, на учебу не продлевается, такое возможно в Украине, в РФ нет.

    31 Июля 2013, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats