Можно ли оформить новорожденному ребенку только временную прописку?
может ли новорожденный быть с временной пропиской.Без постоянной. и как это все сделать. какая форма заявление о разрешение матери о регистрации ребенка
, Игорь Журбенков, г. Самара
Здравствуйте!
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
То есть при наличии у родителей постоянной регистрации по месту жительства ребенок должен быть прописан с ними постоянно.
Согласия собственников на регистрацию не требуется
С уважением Алекснадр
ели не ту возможности с ездить сделать постоянную прописку можно обойтись пока временной