В ГИБДД утеряно мое заявление об утере водительского удостоверения

пришел я сегодня вГИБДД сдал теоретический экзамен по правилам ПДД выдали бланк что я сдал ПДД сказали что иди забирай в.у куда ты его сдавал я сказал инспектору что я его не сдавал а написал заявление об утере В.У на что мне сказал инспектор что надо было написать и в отделе полиции а я этого не знал что мне делать

, виталий, г. Новокубанск
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день,
В случае если Ваше заявление об утиере было принято сотрудниками гибдд, они обязаны были выдать вам подтверждение такого получения с входящим номером.
Если такого подтверждения у Вас нет, то скорее всего, Вам будет необходимо подавать такое заявление повторно. Лучше его конечно подавать в районны орган внутренних дел (полицию).
С Уважением,
Виктор

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В отдел полиции заявление об утере подавать не надо. Согласно ст.32.7 КОАП РФ:

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
То есть длстаточно заявления в ГИБДД. Требуйте проверить подачу заявления по журналу регистрации.