Нормы загруженности кадрового работника в больнице

Подскажите ссылку на нормативный документ имеющий юридическую силу в котором прописаны нормы загруженности кадрового работника в больницах.

, Кристина, г. Нефтеюганск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

В целом, работодатель определяет потребность в количестве работников кадровой службы самостоятельно. Есть рекомендательные документы.

«Рекомендации по определению штатной численности работников бюджетных организаций на основе нормативов по труду» (утв. Росздравом) (Документ опубликован не был), в нем есть ссылки на Постановление Минтруда РФ от 05.06.2002 N 39 «Об утверждении нормативов предельной численности работников кадровых служб и бухгалтерий федеральных органов исполнительной власти».