Как иностранный гражданин может переоформить патент, если переехал в другой город России?

Я приехал из красноярский край там получил патент еще не прошло 3 месяца но я приехал в Москву сделал регистрацию по место перебивание поехал уфмс по московском области мне сказали платите 16000р мы у вас переоформим патент по московском области

, Маруф, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маруф.

Патент действует только в том субъекте Российской Федерации, в котором он выдан и толкьо там иностранный работник может осуществлять деятельность по этому патенту. При переезде в другой субъект РФ нужно заново вставать на миграционный учет и получать новый патент.

поехал уфмс по московском области мне сказали платите 16000р мы у вас переоформим патент по московском области
Маруф

все правильно вам сказали, если вы работать собираетесь с Московской области. А для Москвы нужен еще отдельный патент, так что подумайте, чтобы снова не потратить деньги впустую. Насчет суммы не знаю, откуда такая (наверное, посредники какие-то), но в целом — верно.