8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть автомобиль, если продал его без ДКП?

Добрый день. Продал авто без ДКП, просто отдал птс, стс и копию паспорта. С покупателем договорились о том что он переоформит авто,но вот уже год никаких действий. И он уже продал её без моего ведома. Хочу вернуть авто себе,но жалко новых хозяев и нет денег чтобы отдавать новым хозяевам

, Саша, г. Нарьян-Мар1
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Саша!

Очень сомнительно, что Вам удастся вернуть свой автомобиль, если «покупатель» по поддельному ДКП зарегистрировал его на себя, а затем снял с регистрации продал третьему лицу. Это самое третье лицо будет считаться добросовестным приобретателем, если не знал предшествующую историю этого автомобиля, и будет вправе не возвращать автомобиль. Вам же остается истребовать стоимость автомобиля и расходы, а также компенсацию морального вреда с того лица, которому Вы передали автомобиль и все документы к нему.

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Я по сей день хозяин авто и в базе ГИБДД она на мне числится

Уточнение клиента

«Я по сей день хозяин авто и в базе ГИБДД она на мне числится»

Тогда попробуйте обратиться в суд в соответствии со статьями 301-302 ГК РФ об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Только проблема у Вас будет в том, что к исковому заявлению Вы не сможете приложить документы, подтверждающие право собственности. Вы же отдали их «покупателю». Сведения из базы данных ГИБДД доказательством для суда не будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Дата обновления страницы 17.01.2017