Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе дочери?

Дочь была студенткой очного отделения и нигде на то время не работала. Какие документы необходимы,если ответ положителен

, ирина кизлова, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Если дочь нигде не работала, значит она не сможет получить налоговый вычет.

Но если ей менее 24 лет, то налоговый вычет можете за нее получить Вы (или отец).

Нужно получить справку о доходах 2-НДФЛ, составить налоговую декларацию, приложить договор с автошколой и квитанции об оплате обучения.