Входит ли служба в армии в педагогический стаж?

Здравствуйте! 1988-1990 гг. служба в армии МВД РФ. Затем учёба в педагогическом университете. С 1996 г. по настоящее время работаю учителем. Войдут ли годы службы в мой педагогический стаж?

, Сергей, г. Ижевск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Войдут ли годы службы в мой педагогический стаж?
Сергей

Войдут.

Утверждено

Постановлением

Совета Министров СССР

от 17 декабря 1959 г. N 1397

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ
ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ

ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ
ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ

И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

1. Учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения
в стаж работы по специальности, кроме работы в учреждениях, организациях и
должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет,
засчитываются:

г) служба в составе Вооруженных Сил СССР и пребывание в партизанских
отрядах, служба в войсках и органах ВЧК, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МГБ, Комитета
государственной безопасности при Совете Министров СССР, Министерства внутренних
дел СССР и органах милиции;

Если ПФ РФ исключит эти годы из Вашего стажа, то суд включит.