232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обращение взыскания на денежные средства приставами

Пристав направил в банк постановление об обращении взыскания денежных средств с моего счета на основании исполнительного листа за задолженность по коммунальным платежам в размере 72 600 рублей. С зарплатной карты на основании указанного постановления были сняты все денежные средства под 0. сколько пришло столько и сняли. в соответствии со ст. 99 закона об исполнительном производстве могли снять только 50% от зарплаты. Пристав в своем постановлении указал только общую сумму долга, а процент удержания не указал. Нарушил ли пристав тем самым закон об исполнительном производстве или вина за полное списание денежных средств лежит на банке?

31 Июля 2013, 16:22, вопрос №150212 Иван, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5849
ответов
2242
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Разные постановления у пристава есть, поэтому нужно смотреть какие сведения были предоставлены банком приставу и какое постановление он вынес. Пишите ходатайство о возврате данных денег вам — возможно они еще на депозите у приставов, приложите доказательства того, что это зарплатаная карта и деньги пришли на нее зарплатные.

31 Июля 2013, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25