Могут ли учителя заставить ходить на дополнительные занятия после уроков?

Здравствуй те, могут ли в школе заставлять ходить ребенка на дополнительные занятия, если ему это совсем не нужно,предмет знает на отлично!

, Татьяна, г. Волгоград
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Татьяна, здравствуйте.

Учителя не могут заставлять ребенка ходить на дополнительные занятия. Поговорите с директором, если учителя не хотят с вами вести диалог. Любой вопрос можно решить путем переговоров. Если не сможете с директором решить вопрос, то всегда есть возможность обратиться к инспектору по школе в Отделе образования в городской администрации.