308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Право на землю.

У меня имеются документы на землю.Земельный участок является моей собственностью.По этому участку без моего разрешения,не заключив со мной никакого договора провели газовую трассу.По этому же участку проходит кабель фирмы "Мегафон". С ними заключен договор и плата за аренду.Куда мне обратится с моим вопросом?Должна ли организация заключать со мной договор на аренду земли? И должны ли выплачивать какую то компенсацию?

23 Августа 2012, 18:33, вопрос №15021 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тамара
2822
ответа
657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст.304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

То есть, Вы имеете право требовать устранить препятствия в пользовании Вашим земельным участком.

В свою очередь лицо, проложившее газовую трубу по Вашему земельному участку имеет право предложить заключить договор аренды Вашего земельного участка.

Смогу оказать услугу по составлению иска с учетом особенности рассмотрения таких вопросов, а также проконсультировать по процессуальным вопросам.

С уважением Ф. Тамара

23 Августа 2012, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут