Возможно ли выписать трех летнего ребенка при продаже или обмене квартиры?
Хотим продать квартиру , в ней прописан ребенок 3 года , я отец. Можно ли выписать ребенка , если вписать некуда , потому как по прописке матери , жилищные уловия хуже , квартира в г.Санкт-Петербург. Можно ли выписать из квартиры ребенка , для ее продажи . И где его можно временно зарегесрирывать , если я выпишу и зарегестрируюсь в деревне , смогу ли я прописать там ребенка , или есть еще какие ни будь выходы ?
, Илья, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Уважаемый Илья!
Если ребёнок не собственник квартиры, его можно снять с регистрационного учёта. Он должен быть зарегистрирован с одним из родителей.