8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданство РФ

Здравствуйте, я гражданка Армении но имею Вид на жительство, муж гражданин России, у нас 2-ое детей. Сейчас хочу подать документы на гражданство, но негде не работаю. У мужа ИП который открыл 6м. назад. Скажите пожалуйста я смогу сейчас подать документы на гражданство или должна обязательно работать 1 год? Спасибо

, Ануш, г. Астрахань
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Возможен упрощённый порядок при наличии определённых оснований или в случае, когда гражданин Армении решил воспользоваться специальной правительственной программой «Соотечественник». Получить гражданство РФ по упрощённой системе гражданин Армении может, если:

его родители или один из них – граждане РФ и постоянно проживают на её территории; имеет диплом о высшем образовании, полученный в России;

состоит в браке с гражданином или гражданкой России и проживает в стране от трёх лет; проживает в Армении, был гражданином СССР,

но не имеет армянского гражданства; является нетрудоспособным, но имеет трудоспособного ребёнка – гражданина РФ

Источник: zagrandok.ru/migraciya-v-rf/rf/poluchit-grazhdaninu-armenii.html

1
0
1
0
Ануш
Ануш
Клиент, г. Астрахань

Я 4 года живу в России, муж гражданин РФ, дети 18м и 7м гражданки Росси. Но мне говорят я должна 1 год работат в одном месте, чтобы подать докоменты на гражданство

говорят я должна 1 год работат в одном месте
Ануш

Эти требования необоснованны. Исходя из этой логики, если вы не работаете и сидите дома с детьми, вы не имеете права на гражданство до конца жизни. Подавайте документы с подтверждением брака и трёхлетнего законного проживания на территории РФ.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Олеся Ковалёва
Олеся Ковалёва
Юрист, г. Томск

Основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке (исхожу из заданного вопроса, т.е. наиболее вероятные для Вас варианты, на мой взгляд): постоянное проживание на территории России иностранным гражданином или лицом без гражданства, т. е. — вид на жительство в РФ. Теперь про работу, имеется в виду законный источник средств к существованию.

Данное требование подразумевает необходимость иностранному гражданину или лицу без гражданства иметь при обращении с заявлением о получении гражданства РФ в общем порядке доход от любой незапрещенной российским законодательством деятельности – осуществлять трудовую деятельность, получать пенсию, алименты или пособие, иметь вклад в кредитном учреждении, находится на иждивении у лица, имеющего доход и др.

1
0
1
0

Будьте любезны, плюсик зелененький нажмите, пожалуйста))) Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017