Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку, если я в школе его изучала?
Я гражданка Украины ,и закончила восемь классов в 1989 году и в аттестате есть русский язык и литература .нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства
Так как вы хотите принять гражданство РФ на основании признания носителем вас русского языка то экзамен вы обязаны сдать вне зависимости от того когда и где вы его изучали
С уважением Александр