Как составить жалобу, если отопление в квартире не устраивает?

Добрый день уважаемые юристы . Подскажите пожалуйста . Дома холодно, жаловались . Приехала комиссия померила температуру в комнатах она в норме . Но нас и других жителей дома не устраивает температура в квартире . Нам сказали собрать 80 % подписей с жильцов дома чтобы они рассмотрели нашу жалобу и прибавили тепло . Тепло прибавляется сейчас таким методом что какая температура на улице то автоматически так регулируются батареи ( отопление ) Подскажите пожалуйста как правильно составить жалобу ? В ручную ее писать или как ? И что еще можете посоветовать в этом случае ?

, Инга, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Жалоба (заявление) пишется в свободной форме можно от руки можно на компьютере набрать это не важно.

Рекомендовал бы обратиться в РОспотребнадзор и независимую экспертную организацию для производства замеров комнатных температур

С уважением Александр

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в Жил.инспекцию с жалобой в свободной форме и приложением копий всех документов (старых жалоб, ответов, актов), которые у Вас есть.

Стандартная температура в жилых помещениях должна быть не ниже +18 °C (в угловых комнатах — +20 °C), но есть нюансы.

Посмотрите пункт 15 приложения №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=210415#0