Расчет выслуги лет с учетом службы в Германии

Как считается служба в армии, в Германии,для расчета выслуги для выхода на пенсию в органах МЧС. ( год за год или применяется другая ставка?)

, Татьяна, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Татьяна, добрый день.

Уточните пожалуйста речь идет о срочной службе? И за какой период?

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Служба в армии ( срочная) период 1987-88 г

Татьяна

Считается она день за день.

В силу Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.