Какие выплаты по беременности положены сироте, если она не трудоустроена?

Здравствуйте,я сирота,22года,с работы уволилась ,какое пособие я могу получать во время беременности?и при родах?

, Яна, г. Николаевск-на-Амуре
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Пособие по беременности и родам (размер пособия по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка за два календарных года).
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в женской консультации до 12 недель (581,73 руб).
Единовременное пособие при рождении ребенка (15 512,65 руб).
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (Минимальный размер при уходе за первым ребенком – 2908,62 руб).