Определение места жительства детей, если квартира в долевой собственности
Здравствуйте. На данный момент подан иск о расторжении брака, алиментах и определении места жительства детей. Детей двое, 11 и 4 года. Квартира где мы сейчас проживаем в долевой собственности, 2.3 у детей и 1.3 у бывшего мужа. Квартира куплена им до брака, дарственную детям дал в период брака. 3 года назад бм ушёл из семьи к другой женщине, все три года мало общались, детям не помогал. Договорились что я не прошу содержания, а он даёт нам проживать в квартире. От совместного имущества также отказалась, дала ему согласие у нотариуса. Сейчас, спустя три года детей также не содержит , но требует нашего выселения. У детей здесь сад и школа. У меня в собственности комната в другом районе. Если перевезу детей будут очень стесненные условия. На данный момент хочу подать иск о своём вселении и получить право проживания здесь по месту собственности детей. В исковом заявлении указала что есть спор о месте проживания детей и прошу вынести его в отдельное заседание. Мой бм теперь решил отсуживать детей у меня, чтобы квартира осталась у него. Дети ему не нужны. Сказал что отсудит а потом я могу их забирать себе, при этом чтобы я ещё платила алименты на них ему. Он не работает, имеет долги по суду. Мотивирует тем что если суд оставит с отцом то и переезжать им не нужно и жилищные условия хорошие. Прошу совета, как правильно поступить в моей ситуации. СПАСИБО.
Как я могу получить это право? В случае если это собственность детей, а я их опекун
Проблема в том, что Вы прав на имущество детей не имеете. Именно поэтому я указал другое основание вселения. Вы проживали совместно в квартире? И сейчас там живете, только не зарегистрированы в квартире?