Как оспорить предъявление нарушения прохождения кругового движения, если одна из полос была заметена снегом?

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос, я сдавал экзамен в ГАИ город, при въезде на перекресток с круговым движением включил правый указатель поворота, нужно было выехать с него во второй съезд . Но на кольце оказалось что крайняя правая полоса заметена снегом сантиметров на 15, получался своего рода треугольник заснежанный, и дорога сама была по крайней левой полосе, я соответственно поехал по той полосе , не включил левый указатель поворота , а выехал с правым во 2 съезд. Мне инспектор сказал что я нарушил въезд на левую полосу без включения поворотника и выехал с правым поворотом с левой полосы на право. Прав ли он, если из двух полос этого кольца была только одна полоса левая? Неужели нужно было ехать по сугробам, инспектор сказал что визуально дорога делится на 2 полосы, а то что эта так сказать 2 полоса заметена и по ней соответственно никто не ездеет . Спасибо заранее за ответ.

, Павел, г. Новокузнецк
Юлия Чемезова
Юрист, г. Екатеринбург

вы объезжали препятствие(сугроб), соответственно должны были включить поворотник

Павел
Клиент, г. Новокузнецк

если с этим понятно, но как тогда я должен был съехать с этого кольца во 2-й съезд, если этот сугроб был до самого 2-го съезда непосредственно, и заблоговременно перестроиться на правую полосу не было возможным?

нужно было включить левый поворот при объезде правой заснеженной полосы, правым поворотником вы могли ввести в заблуждение водителей, ехавших позади вас