Как доказать неправомерную продажу недвижимости дочерью, если все договоренности были устными?

Родители отказались от приватизации в пользу дочери с правом пожизненного проживания в ней.Ей купили отдельную квартиру. Спустя много лет родители развелись. Дочь продала квартиру,где они проживали,обещая разделить деньги пополам между ними.Деньги не отдает, а другого жилья у них нет.Есть ли законные способы воздействия на дочь? Как быть, когда все было основано на доверии?

, Татьяна, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Татьяна!

Есть ли законные способы воздействия на дочь? Как быть, когда все было основано на доверии?
Татьяна

Единственное, что вы можете сделать в данной ситуации, так это подать иск о вселении в указанное помещение, поскольку имеете пожизненное право проживания в нем. Скорее всего новым собственникам это не понравится и они попытаются признать сделку недействительной или расторгнуть ее, тогда дочери придется вернуть средства собственникам и квартира обратно перейдет в ее собственность.

Желаю удачи!