8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право заведующая позволить начинающему воспитателю без образования работать с детьми?

Здравствуйте! Моя дочь 2 лет ходит в дет сад, к ее воспитателю поставили подменного "воспитателя" , девушка учится в пед.учреждении, до диплома еще два года, . Старший воспитатель скоро уходит на больничный и вместо нее работать будет новенькая что учится. Вопрос: Имеет ли право заведующая позволить начинающему воспитателю без образования работать с детьми???

17 января 2017, 03:13, Анна Яманкина, г. Советская Гавань
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист,

Доброе утро, Анна.

Нет, заведующая не имеет права привлекать работника не имеющего педагогического образования к воспитанию детей. В ст.46 ФЗ «Об образовании» сказано:

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

То есть в вашей ситуации присутствует нарушение прав вашего ребенка, вас как законного представителя крохи и норм закона.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

17 января 2017, 06:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день, подскажите пожалуйста имеет ли права человек со средним педагогическим образованием работать воспитателем в логопедической группе?
Добрый день, подскажите пожалуйста имеет ли права человек со средним педагогическим образованием работать воспитателем в логопедической группе? И где посмотреть официальный документ. Спасибо большое.
01 июля, 08:45, вопрос №3063004, Светлана, г. Ардатов
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право лица, не получившие высшее образование, работать в школе вожатыми?
Здравствуйте! Имеют ли право лица не получившие высшее образование работать в школе вожатыми? .
15 февраля 2018, 15:38, вопрос №1909554, Марьям, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право заведующая детского сада заставлять бесплатно работать за коллег, пока те в отпуске?
Здравствуйте. Имеет ли право заведующая детского сада заставлять бесплатно работать коллег (например воспитателя за воспитателя,мл.воспитателя за уборщицу, за прачку, за дворника)пока те находятся в отпуске? Спасибо.
11 октября 2017, 13:09, вопрос №1777252, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая ДОУ обязать воспитателя выполнять обязанности садовника?
Имеет ли право заведующая ДОУ обязать воспитателя выполнять роль садовника (распределить общую территорию и обязать копать и обихаживать клумбы)? По состоянию здоровья не могу это делать, нас заставляют привлекать родителей. На какой юридический документ можно сослаться при разговоре? Спасибо.
11 мая 2017, 20:05, вопрос №1633938, Елена, г. Владимир
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право заведующая детсада менять воспитателей в группе на других?
имеет ли право заведующая детсада менять воспитателей в группе на других. Дети с данными воспитателями уже 2 года.
31 марта 2016, 04:21, вопрос №1202078, сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2017