Какие могут быть причины для отзыва аппеляционного представления?

Добрый вечер! Прокурор отозвал представление за 1 день до суда( возможно, меня уведомили за 1 день до суда). Скажите, какие могут быть причины для отзыва? И когда вступит приговор первой инстанции в силу?

, Мария Иванова, г. Волгоград
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Согласно ст. 324 ГПК РФ 2. Апелляционная жалоба возвращается также по просьбе лица, подавшего жалобу, апелляционное представление — при отзыве его прокурором, если дело не направлено в суд апелляционной инстанции.

3. Возврат апелляционной жалобы лицу, подавшему жалобу, апелляционного представления прокурору осуществляется на основании определения судьи. На определение судьи о возвращении апелляционных жалобы, представления могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Причины отзыва могут быть абсолютно разные — для суда они не имеют значения.