Какова ответственность за организацию конного проката без оформления ИП?

Здравствуйте я живу в глухой деревне у меня 1 лошадка решил заняться коным прокатом на природе верхом в санях дохода нет даже не могу окупить еду лошадке а под меня уже копает налоговая что мне делать подскажите пожалуйста за ранее спасибо.

, Денис, г. Тула
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — если докажут определенный доход/тут нужно или поймать с поличным или что бы кто-то на вас написал письмо-тогда будут вызвать и опрашивать / — наложат штраф так же возможно привлечение к административной ответственности.
что делать — сложно сказать если дохода нет оформлять ип серьезный шаг- требует дохода н а уплату налогов а у вас их нет… пробуйте встать на биржу и получить субсидию на открытие своего дела — дают до 60 т.р

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Т.к. Вы осуществляете предпринимательскую деятельность (извлечение прибыли два и более раза), то Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или юридического лица. В противном случае Вас могут оштрафо

вать

в