8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня оскорбляет администратор группы Вконтакте

Меня оскорбляет администратор группы в вк но в группе не написано его имя но я та знаю его как мне доказать что он является владельцем группы ???

, Никита, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вконтакте есть функция пожаловаться и требование о блокировке конкретнго пользователя. Проблема в том, что доказать это крайне сложно поскольку под логином данного пользователя может выступать кто угодно (например дети балуются). такие вопросы крайне трудно доказуемы

С уважением Александр

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Александр

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Административная ответственность:

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Можно сделать распечатку с сайта (скриншот страницы, где указано, что он администратор). Но доказать такие вещи — очень сложно.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Надежда

Мария Киселева
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

На сегодняшний день есть положительная судебная практика по данной категории дел. Вы можете обратиться в суд с целью защиты своих прав и с требованием защиты Вашей чести и достоинства. Для того нужно нотариально зафиксировать факт оскорбления, для того обратитесь к нотариусу, это будет основным доказательством по делу. Далее Вам необходимо будет доказать, что тот человек, в отношении которого Вы выдвигаете свои требования является владельцем страницы — здесь в качестве доказательств возможно использовать фотографии, личную переписку, показания свидетелей. Если все указанные доказательства Вы собрали, обращайтесь в суд с требованием о защите чести и достоинства, опровержении порочащих сведений и взыскании морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я администратор компании ООО Альфа магазин красное белое Я администратор
Я администратор компании ООО Альфа магазин красное белое. Я администратор магазина и меня штрафуют без каких либо объяснений заставляют выходить на выходные,что мне делать?????
, вопрос №4059237, Владимир,
Трудовое право
В группе есть девочка, которая берет чужие вещи со шкафчиков других детей и уносит их домой
Здравствуйте. Работаю воспитателем . В группе есть девочка, которая берет чужие вещи со шкафчиков других детей и уносит их домой. Дети переживают, родители просят разобраться. Папа девочки настроен агрессивно, хотя ребёнка я не обвиняю , а просто прошу папу объяснить , что брать чужие вещи нехорошо и тогда ребёнок поймёт
, вопрос №4058758, Оксана, г. Курск
Алименты
Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына?
Сын жил в семье с матерью, дедушкой и бабушкой. По окончании школы экстерном (вундеркинд), успешно поступил и закончил МГУ! Женился. Бабушка с дедушкой подарили фотоаппарат 2000 долларов. Для пенсионеров любимому внуку, да не вопрос. И тут матери ставят диагноз-шизофрения, дают инвалидность 2 группа, и вундеркинд заявляет: " У меня нет матери, я не знаю ни деда, ни бабки, забудьте про меня". Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына? Недееспособна, оформлено опекунство. Спасибо
, вопрос №4058307, Александр, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
Так вот у меня есть вопрос инвалиды второй группы облагаются этим налогом или нет?
Здравствуйте,сейчас есть налог на металл если здаешь металл больше чем на 250тыс. месяц.так вот у меня есть вопрос инвалиды второй группы облагаются этим налогом или нет?
, вопрос №4057822, Виктор, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Скажите пожалуйста администратор права в этом случае?
Добрый день! Я устроилась на работу в Красное-белое 19 марта, 20 вышла на первую смену, после попросила 2 выходных, 23 нужно было выходить на смену но я приболела, написала администратору что не смогу выйти она написала чтоб я вы вызвала скорую , но мне не было на столько плохо чтобы её вызывать. Просто выпила таблетку, и попросила ещё один день отлежаться, она вроде как согласилась. На следующей день не легчает , пешу я ей что не могу выйти , она скидывает мне заявление об увольнении. И тут мы начинаем скандалить , она грубые голосовые скидывала, после них влез муж, и вообщем каков итог , меня уволил сб через чёрный список. Скажите пожалуйста администратор права в этом случае?
, вопрос №4057429, Екатерина, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 17.01.2017