Как рассчитывается сумма выплаты в случае ДТП при ОСАГО?
Здравствуйте. Я являюсь пострадавшей в дтп. У меня страховка осаго. При обращении в страховую мне сказали, что деньги на ремонт автомобиля перечислят с учётом его износа. Автомобиль 2010 года. Его признают старым, а значит перечислят не более 50% от стоимости ремонта. Ремонт получается довольно дорогостоящий( обращаюсь в сервис официального дилера). Кто должен оплатить остальную часть ремонта?( ГАИ признала меня не виновной в дтп, в меня выехала машина не соблюдавшая дистанцию и скоростной режим).
эксперты при расчете стоимости запчастей и работ используют единую методику (сведения о стоимости запчастей и нормчасов вы можете самостоятельно посмотреть на сайте РСА), даже если вы обратитесь к независымым экспертам, они вам посчитают с износом.Да, страховые иногда занижают стоимость ремонта, но то что насчитают вам оф. дилеры, никто по ОСАГО выплачивать не будет.