Договор дарения
Здравствуйте, может ли сотрудник Почты России,который разносит пенсию пожилым людям. Получить в дар от пожилого человека 87 лет, жилплощадь в виде квартиры. Реально ли в суде оспорить данную сделку родственникам этого пожилого человека. Я слышал что работники заведений, как либо связанных с предоставлением таких услуг, не имеют права соглашаться на такие сделки.
Подобная ситуация произошла у нас. Наша бабушка 87 лет, к которой втерлась в доверие данная женщина и уговорила ее написать доверенность на себя, а в дальнейшем дарственную на квартиру. Бабушка не видит и совсем не слышит, ходит с трудом, нас к себе не пускает. Говорит что родственники ее хотят убить, т.е настроили против нас! Рассказывает что к ней приходят призраки и порой случаются провалы в памяти, есть ли смысл подавать на недееспособность, и признают ли врачи данное поведение неадекватным? В конкретных вопросах она соображает отлично(т.е распоряжение собственностью и тд) , но в остальном полная неадекватность!
Поделитесь советом, как нам быть в данной ситуации и какие документы нужны при подаче дела в суд, чтобы признать ее недееспособность. С Уважением, Анатолий. Спасибо!
Спасибо большое