8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли Я (ИП) врач стамотолог, взять брата зубным-техником(не имеющего лицензии) по договору найма работать зубным техником

Я врач стоматолог хочу открыть ИП . Помещение состоящее из 2-х комнат подходящих по санпину и оборудованию, есть .После получения заключения от санопедстанции и лицензии могу ли Я , по договору найма, взять брата зубным-техником имеющим диплом зубного техника и 5-и летнии сертифекаты но не имеющего лицензии, так как он в данный момент, пока работает в ООО зубным техником по найму.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! медицинская деятельность предполагает обязательное лицензирование, ИП вы открыть не можете, в соответствии с п.46

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вопрос был. Могу ли Я имея лицензию врача и ИП взять по найму зубного техника имеющего диплом и сиртифекаты учебы

вы можете взять любого сотрудника, имеющего медицинское образование, на работу., если она связана с медициной и выполнением соответствующих функций(поясню: например, для административной должности не требуется медицинское образование)

1
0
1
0
Наталья Александрова
Наталья Александрова
Юрист, г. Москва

Вы, как ИП, нанимает по трудовому договору сотрудника. Сотрудник должен иметь только сертификат. Лицензия должна быть только у Вас.

0
0
0
0
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, если вы, как индивидуальный предприниматель получите лицензию на данный вид деятельности, то по найму и договору оказания услуг вы имеете право брать работника с соответствующей сертификацией и образованием. вы в таком случае становитесь работодателем. Не обязательна лицензия на каждого работника, главное, чтобы на вид деятельности была, так как, как правило пациенты с вами, как с индивидуальным предпринимателем заключают договор.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я врач стаматолог(высшее) получил ИП сдал доки на ЛИЦЕНЗИЮ по получению лицензии могу ли Я взять по договору найма зубного техника(диплом стоматологическая ортопедия-техникум) диплом и сертифекат у него имеется

до 100 человек, как правило.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017