8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить возврат за лечение, если в налоговой требуют документы о продаже трактора?

Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации. Три года назад муж оформил по просьбе его матери трактор на себя, через 2 года нам надоело платить за него налоги, мы сняли его с учёта в технадзоре, причину там указали в связи с продажей. За прошлый год за трактор уже нам налог не прислали, но мы подали декларацию на мужа возврат за моё лечение. Нам через 1,5 месяца позвонили из налоговой и сказали, срочно принести справку почему снят с учёта, и договор купли продажи, которого у нас конечно нет, да и трактора тоже. Его вообще родители мужа кому- то по-моему продали, а тот человек в другой город продал. В налоговой сказали откажут в возврате если не принесем. Насколько правомерны действия специалиста и как нам быть, у нас и документов даже никаких не осталось. И возможен ли возврат, если небольшая задолженность по транспортному налогу. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Татьяна, г. Сызрань
Наталья Рязанцева
Наталья Рязанцева
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Доходы, полученные лицами от продажи транспортных средств, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц, такие доходы облагаются по налоговой ставке 13%. Если Вы продали транспортное средство, находившееся у Вас в собственности менее трех лет, то Вы обязаны самостоятельно отразить полученные доходы в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ). При этом, доходы, полученные от продажи транспортных средств, могут быть уменьшены на имущественные налоговые вычеты — или на сумму приобретения или на сумму 250 000 руб.

При получении доходов от продажи транспортных средств налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц необходимо представить не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения таких доходов, в налоговый орган по месту жительства.

Поэтому, задолженность по транспортному налогу не может повлиять на отказ в предоставлении социального налогового вычета на Ваше лечение, а вот не отражение получения дохода от продажи скорее всего.

Сделайте договор купли продажи с данными покупателя, отразите сумму продажи не более суммы покупки (или 250000), снимите копию и предоставьте в ИФНС, скорее всего попросят сдать уточненную декларацию.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Правомочно ли требование о расписке?
Здравствуйте! Мной был заключен договор с медицинским центром на оказание платных услуг. Это был массаж, после которого у меня заболело плечо в результате не обосновано чрезмерного воздействия массажиста с приложением сверх силы по моим личным ощущениям. В результате я вынуждена была обратиться в другое мед учреждение за помощью, потратила средства на обследование и лечение. Сейчас прошу ту организацию вернуть мне деньги за массаж. Они настаивают на личном приезде и написании в их мед центре расписки о получении денег. Могу ли я получить возврат без личного приезда дистанционно? Правомочно ли требование о расписке?
, вопрос №4062601, Нина, г. Москва
Семейное право
Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности
Добрый день! Мне срочно нужна помощь юриста по анализу моего договора, и ответу на мои вопросы, исходя из моего договора. Мне срочно нужно понять, как мне вести себя с моей клиенткой. Документ прикрепила к сообщению. Мои вопросы: 1. Имеет ли силу пункт о внесении только двух списках правок. С учетом того, что, что я со своей стороны нарушила указанные в договоре сроки, задержав их на 3 месяца. В договоре прописано, что всю работу мы заканчиваем 31 декабря. Это очень важный для меня вопрос, так как на количестве правок у нас возник конфликт, и, я не понимаю, могу ли я озвучивать этот пункт по правкам, в связи с тем, что я нарушила договор со своей стороны. 2. Имеет ли право моя клиентка разорвать договор и потребовать вернуть средства, из-за того, что я нарушила срок, задержав работу на три месяца. 3. Какую сумму клиентка может потребовать вернуть, исходя из договора. В течение какого времени я должна ее буду вернуть. Что делать, если средств для возврата денег нет. 4. Прописаны ли в договоре другие варианты компенсации нарушения сроков — штраф, что либо еще. 5. ! Важный вопрос для меня. Исходя из договора, и исходя из применения его в работе. Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности. Но, откажется действовать исходя из пункта по правкам. Заранее благодарю
, вопрос №4062700, Анна, г. Москва
Медицинское право
Рублей, а как нам получить губернаторские выплаты, куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте , муж получил ранение во время боевых действий на СВО , прописан в Амурской области , лечение проходил в госпитале в г. Казань, получили федеральные выплаты в размере 3 млн.рублей , а как нам получить губернаторские выплаты , куда обращаться и какие нужны документы?
, вопрос №4062484, Александра, г. Москва
Наследство
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4062188, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017