Нужно ли оформлять дарственную на квартиру?
Добрый день. У меня такой вопрос.
У меня есть тетя . Ей принадлежит квартира , в которой зарегистрирована я и несовершеннолетний ребенок 3-х лет . Мы только зарегистрированы там и прав не имеем. Нужно ли тете оформлять квартиру ка дарственную ? В случае смерти тети ?
Мы единственные ее наследники ..
Я племянница, единственная наследница, мы очень близки и дружны, она мне как мама. И конечно она хочет и считает что мы должны получить эту квартиру в наследство. Просто убеждает меня что ничего делать не нужно, из-за того что мы зарегистрированы там .Договор дарения оформляется у нотариуса ? и он берет % за это ? так же как завещание ?
Договор дарения НЕ подлежит обязательному нотариальному удостоверению. За составление договора обращайтесь к любому юристу